정규코스
운영개요
- 운행기간 : 2023. 3. ~ 11.(6개월)
- 운 행 일 : 주 2회(화, 목)
- 운행시간 : 10:00 ~ 17:00 / 일 1회 코스 운행
- 이용대상 : 국내·외 관광객 및 천안시민
- 이용요금 및 탑승인원 (※ 여행자보험 미포함)
구분 | 이용요금 | 탑승인원 | ||
---|---|---|---|---|
성인 | 청소년 · 군인 | 어린이 · 경로 | ||
요금 | 4,000원 | 3,000원 | 2,000원 | 25명 |
|
어린이 : 5~12세 이하, 청소년 : 13~18세 이하, 경로 : 65세 이상
- 운행안내 : 당일 매표장소에서 티켓구입 후 탑승하여 코스별로 관광을 마치고 다시 돌아오게 되며, 코스일정과 시간은 사정에 따라 약간의 차이가 발생할 수 있습니다. 기상악화로 인해 운행이 곤란할 경우에는 운행취소 또는 코스변경 됩니다.
- 예약/접수 : 통합예약시스템 시티투어예약하기
- 주의사항 알림
- 유아 및 초중고 학생 단체 예약 불가
- 예약인원이 10명 미만 일 경우 운행이 취소됩니다.
- 시티투어 운행관련 상기 일정은 추후 변경될 수 있습니다.
역사문화코스(화요일 코스)
- 천안시청 봉서홀09:30
- 천안터미널10:00
- 천안역10:10
- 유관순열사 사적지10:40~11:30(50`)
- 점심(아우내장터)11:40~12:40(60`)
- 이동녕선생 생가(풍물단 공연)13:00~13:50(50`)
- 태학산 치유의숲14:20~16:20(120`)
- 천안역16:50
- 천안터미널17:00
- 천안시청 봉서홀17:20
태학산 치유의숲 비용(2,800) 및 점심 비용 개인부담
※태학산 치유의숲 비용은 현장결제
코스는 사정에 따라 변경될 수 있음
역사문화코스(목요일 코스)
- 천안시청 봉서홀09:30
- 천안터미널10:00
- 천안역10:10
- 각원사10:30~11:30(60`)
- 점심(유량동 맛집)11:40~12:40(60`)
- 독립기념관13:10~14:40(90`)
- 타운홀 전망대15:10~16:00(50`)
- 천안역16:00
- 천안터미널16:10
- 천안시청 봉서홀16:30
점심 비용 개인부담
※태학산 치유의숲 비용은 현장결제
코스는 사정에 따라 변경될 수 있음